Posted 5 июня 2020,, 10:02

Published 5 июня 2020,, 10:02

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

В Петербурге назвали даты открытия воды в реках и каналах

5 июня 2020, 10:02
Прогулочные катера выйдут на воду во втором этапе снятия ограничений.

Телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на «Агентство внешнего транспорта» сообщает о том, что в Северной столице в обозримом будущем может быть возобновлена пассажирская навигация по рекам и каналам. Это произойдет не раньше второго этапа снятия коронавирусных ограничений.

Как сообщается, судоходные компании могут получить возможность возобновить работу на реках и каналах Петербурга. Однако их обяжут соблюдать коронавирусные ограничения — в частности, несколько раз в день измерять температуру у членов экипажа и проверять их самочувствие.

Кроме того, пассажирские суда нужно будет обеспечить средствами индивидуальной защиты и необходимыми дезинфицирующими средствами. А также и термометрами, одноразовой посуды и прочими требуемыми вещами.

При предъявлении билета пассажирам рекомендуется выдавать маски и перчатки, замерять температуру, а также организовать пост для обработки рук антисептиками.

Напомним, с 1 июня 2020 года в Петербурге начали снимать ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Среди прочего горожанам разрешили выходить на улицу без ограничений, однако при входе в общественный транспорт или многолюдные учреждения все еще необходимо надевать медицинские маски и перчатки.

"