Posted 27 апреля 2020,, 07:27

Published 27 апреля 2020,, 07:27

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Уткин: тип характера Аршавина вписывается в слово «говнюк»

27 апреля 2020, 07:27
Комментатор рассказал об отношении к бывшему футболисту сборной России.
Сюжет
Зенит

Известный футбольный комментатор Василий Уткин рассказал об отношении экс-футболисту петербургского «Зенита» и сборной России Андрею Аршавину.

Журналист отметил, что раньше не любил игрока, так как тот «выдавал желаемое за действительное».

По мнению Уткина, Аршавин не реализовал себя в полной мере.

«Он увлекался жизненными благами вопреки своей футбольной сущности. И, в общем, он не признавал этого. Есть масса претензий к Аршавину по ходу его карьеры, потому что тип его характера – я думаю, Андрей Сергеевич на меня не обидится, – вполне вписывается в слово «говнюк», - сказал Уткин во время стрима на своем канале в YouTube. - Чтобы вы понимали, у меня нет сугубо отрицательного отношения к этому понятию. Например, мне очень нравится определение Хиддинка, что нападающий всегда должен быть немножко говнюком. Вы понимаете, что я имею в виду?»

При этом комментатор считает Аршавина ярким человеком и интересным собеседником. Он с футболистом «в достаточно добрых отношениях».

«Ему немножечко, как мне кажется, не хватает целеполагания. Я уверен, что на спортивном телевидении и вообще как источник актуальных мнений и рассказов о спорте он надолго. Он, безусловно, талантлив. Если он рискнет выбрать себе эту стезю, будет круто» - сказал Василий Уткин.

"